Политика

ЕНД предлагает принять постановление по Украине

На сегодняшнем заседании бюро парламента Национальное движение выступит с инициативой принятия парламентом постановления на тему Украины.

По заявлению члена Национального движения Акакия Минашвили, это очень важный документ и заявление, которое должно быть сделано со стороны Грузии.

“Это будет, в первую очередь, поддержка интеграции Украины в Евросоюз, а также явный посыл России, чтобы она прекратила давление на соседние государства. Для нас это также очень превентивный шаг, чтобы у России было представление о том, что такой шантаж по отношению к нам будет безрезультатным”, – заявляет Минашвили.

Член же парламентского большинства Давид Саганелидзе считает, что вмешательство во внутренние дела другой страны – это тонкая тема, и решать это поверхностно было бы неправильно.

“Раньше для меня были неприемлемы их инициативы и заявления, что они решат сейчас, я не знаю. Вообще вмешиваться в такие темы, во внутренние дела Украины и других стран умеет Гиви Таргамадзе , и, наверное, они получили консультации от него, и, наверное, Гиви Таргамадзе решит, как мы сейчас должны вмешаться во внутренние дела другой страны. Это настолько тонкая тема, что я думаю, что решать ее так поверхностно будет неправильно”, – заявляет Саганелидзе.

• К ленте новостей