Политика

Грузия не достигла бы всего этого, если бы не Саакашвили, Вашадзе, Бокерия — экс-посол Грузии в ЕС

"Грузия не могла бы и мечтать о таком результате, если бы не Михеил Саакашвили, Григол Вашадзе, Гига Бокерия", - заявляет бывший посол Грузии в ЕС Саломе Самадашвили по следам парафирования соглашения об ассоциировании Грузии с ЕС сегодня, 28 ноября, в Вильнюсе.

Самадашвили выражает сожаление, что сегодня в Вильнюсе не находятся те люди, чьей непосредственной заслугой является достигнутый Грузией успех.

Поздравляю с сегодняшним днем тех людей, чьей заслугой является парафирование соглашения об ассоциировании и свободной торговле с ЕС. В первую очередь, сотен государственных служащих в разных ведомствах, которые приложили огромный труд для достижения этой цели. Всех пересчитать будет сложно, но сегодня Грузия не могла бы и мечтать об этом, если бы не Михеил Саакашвили, Григол Вашадзе, Гига Бокерия, Торнике Гордадзе, Тамар Ковзиридзе и еще многие люди с правильным политическим видением, патриотическим духом, или просто профессионалы своего дела. Желаю успехов делегации Грузии в Вильнюсе. считаю, что сегодняшний день является главным достижением "Революции роз", которую должны соответствующим образом беречь сегодняшняя и всякая последующая власть Грузии", - заявила Самадашвили.

• К ленте новостей