Евросоюз не намерен давать 20-миллиардный кредит украинскому правительству
Правительство Германии отклонило требование Кабмина Украины о 20 млрд. евро кредита как предпосылку для соглашения Украины с Евросоюзом, сообщает ЛІГА.net со ссылкой на Deutsche Welle.
«Этим требованием, как нам кажется, украинское правительство хочет отвлечь внимание от своей ответственности за сегодняшнюю политическую ситуацию в стране», - говорит вице-спикер немецкого правительства Георг Штрайтер.
Вместе с тем Штрайтер еще раз дал понять, что двери для соглашения об ассоциации с ЕС остаются открытыми для Украины.
Напомним, вчера премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украине необходима финансовая помощь в размере 20 миллиардов евро для компенсации потерь в случае подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.
