Политика

Комиссия по помилованию выдала рекомендации о полном освобождении на 54 осужденных

Комиссия по помилованию выдала рекомендации о полном освобождении на 54 заключенных. Протокол будет отправлен президенту, предположительно, завтра.

Как заявил народный защитник журналистам по завершении заседания комиссии , на 15 заключенных были выданы рекомендации о сокращении срока наказания в два раза. Среди помилованных лиц есть и женщины.

Уча Нануашвили отметил, что идет рассмотрение дел, связанных со снятием судимости, и рассмотрение нескольких дел будет отсрочено, чтобы комиссия хорошо изучила детали.

По информации народного защитника, большая часть помилованных лиц осуждена за наркопреступления. К их списку могут быть добавлены еще несколько человек.

Комиссией по помилованию на сегодняшнем заседании было рассмотрено до 160 дел. Следующее заседание комисси пройдет в течение ближайших недель.

• К ленте новостей