Политика

В Грузии создан временный штаб по управлению кризисами

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили накануне провел чрезвычайное совещание, на котором присутствовали министр энергетики, министр регионального развития и инфраструктуры, его первый заместитель, глава МВД, заместитель министра обороны и представители департамента по связям с регионами и органами местного самоуправления канцелярии правительства.

Как заявил Гарибашвили в ходе совещания, создан временный штаб по управлению кризисами, чтобы на встающие перед страной вызовы последовало оперативное и своевременное реагирование.

Что касается ближайшего будущего, то при содействии американских, британских и израильских партнеров в Грузии начнет действовать Совет государственной безопасности и управления кризисами и единый координационный центр по управлению кризисами.

Вместе с тем премьер поинтересовался создавшейся в результате непогоды ситуацией в стране и получил от министров информацию о ходе восстановительных работ.

Кроме того, Ираклий Гарибашвили обратился с просьбой к представителям медиа, чтобы они объективно освещали как существующие проблемы, так и проделанную правительством работу.

• К ленте новостей