Грузия готова к выполнению функции транспортного коридора — премьер
Грузия готова к выполнению функции транспортного коридора, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на 42-ой сессии Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества /ОЧЭС/, которую Грузия принимает как страна-председатель.
По словам Ираклия Гарибашвили, Грузия улучшит транспортную среду, будет сотрудничать в сфере экологической безопасности, будет энергопроизводителем и проводником, а также будет способствовать углублению торговых отношений между странами-членами организации.
«Для нас большая честь, что Грузия является страной-председателем ОЧЭС и принимает 42-сессию ПА. Для Грузии очень важно и интересно сотрудничество со странами-членами этой организации, так как она почти полностью охватывает наш геополитический ареал. В первую очередь хочу отметить, что, к счастью, эта организация выдержала испытание временем и, несмотря на то, что у стран-членов различные проблемы они интенсивно и плодотворно сотрудничают в сферах экономики, инфраструктуры и финансов», - заявил Гарибашвили. По его словам, важно, чтобы это сотрудничество продолжилось и максимально углубилось.
