Институт «воров в законе» должен быть раз и навсегда искоренен — министр
Институт "«воров в законе»" должен быть раз и навсегда искоренен. Об этом заявила сегодня министр юстиции Грузии Теа Цулукиани на пресс-конференции, где она подвела итоги работы на этом посту.
В ходе пресс-конференции она затронула вопрос о важности искоренения этого института. Как известно, на сегодняшний день в тюрьмах Грузии голодают до 900 заключенных с требованием отменить наказание за принадлежность к "воровскому миру".
"Что касается "воров в законе" и связанных с ним соответствующих норм в уголовном кодексе, у нас нет планов пересматривать отношение к этому институту. "Воровство в законе" должно быть раз и навсегда искоренено, чтобы Грузия состоялась как современное цивилизованное государство", - заявила Цулукиани.
