Маргвелашвили переименовал ползучую оккупацию России в «ползучую бордеризацию»
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в меньшей мере видит какие-либо серьезные или военно-стратегические, геополитические штрихи в проведении колючих заграждений у линии оккупации. На вопрос газеты "Квирис палитра": не воспринимается ли т.н. ползучая оккупация как механизм давления со стороны России? – президент ответил: "Это, наверное, скорее называется ползучей бордеризацией".
"Но это, на мой взгляд, в меньшей мере является частью данной игры. Всем очевидно, что с военно-стратегической точки зрения смехотворно устанавливать заграждения. Они проводятся для людей, а не для танков и гаубиц. Эти колючие заграждения устанавливаются для того, чтобы нашим соотечественникам из Цхинвали и Абхазии, которым необходимы отношения с нами, осложнить сообщение и коммуникацию" - говорит Маргвелашвили в эксклюзивном интервью с изданием "Квирис палитра".
Напомним, что уже несколько месяцев, как российские пограничники устанавливают у оккупационной линии колючие заграждения.
