Политика

После сочинских Олимпийских игр очень многое станет видно — глава МИД Грузии

Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе встретилась с сопредседателем Женевских переговоров от ООН Анти Туруненом.

Как заявила Панджикидзе журналистам по завершении встречи, из Тбилиси Анти Турунен отправится в Сухуми, где встретится с тамошними участниками Женевских дискуссий.

Как пояснила министр иностранных дел Грузии, этот визит предваряет следующий раунд Женевских дискуссий, который пройдет в марте.

Что касается сегодняшней встречи, по словам Майи Панджикидзе, они говорили о произошедшем перед последним раундом Женевских дискуссий, и о том, что будет в дальнейшем. «Я подразумеваю смену политической ситуации в Грузии, завершение коабитации, парафирование соглашения об ассоциации с ЕС и о том, что мы наметили на 2014 год. Кроме того, к следующему раунду сочинские Олимпийские игры будут уже завершены, и именно после них, я думаю, очень многое станет видно», - заявила, в частности, Майя Панджикидзе.

По словам же сопредседателя Женевских переговоров от ООН Анти Турунена, сегодня были обсуждены как вопросы, связанные с Женевскими дискуссиями, так и сотрудничество ООН с Грузией. «Мы также рассмотрели перспективы развития этого сотрудничества», - отметил Турунен.

• К ленте новостей