Врио мэра Тбилиси просит допросить её в связи с отключением иллюминации телевышки
Врио мэра Тбилиси Севдия Угрехелидзе просит Главную прокуратуры допросить её в связи с отключением иллюминации телевизионной вышки. Угрехелидзе называет заявление Грузавианавигации ложью и поясняет, что отключено было лишь наружное освещение, которое не имеет отношение к маяку авиационной навигации.
«Заявление Грузавианавигации является ложью и не могу сказать, чьё поручение они выполняют, поскольку навигация обладает своим механизмом включения-отключения маяка. Как вы думаете, возможно ли, чтобы навигация была привязана к наружному освещению?! Призываю прокуратуру допросить меня по этому вопросу. Именно я высказала мнение отключить вышку, если она не нужна, и узнать, желают ли люди видеть вышку освещённой», - заявила Угрехелидзе.
Как отметила и.о. мэра, "это было всего лишь акцией, не причиняющей никому вреда, соответственно, не содержащей признаков преступления".
«Мы специально выбрали такую тему, которая никому не нанесёт ущерба и не будет осуществлена за счёт других проектов по социальной помощи и инфраструктуре, что могло затронуть жизнь людей», - отметила Угрехелидзе.
