Политика

Отставка Азарова это шаг к победе — Кличко

Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко считает, что премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку чтобы «сохранить лицо», сообщает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня в повестке дня стоит вопрос об отставке правительства и вопрос ответственности правительства. Я уверен, что это не просто так. Он знает, что сделал все для того, чтобы сохранить лицо», - сказал Кличко журналистам.

«Мы много месяцев говорим, что то, что происходит на улице – это также результат работы сегодняшнего правительства. Это не победа, это шаг к победе», - добавил Виталий Кличко.

Сегодня стало известно, что премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. «Чтобы создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины», — говорится в сообщении на сайте украинского кабмина.

• К ленте новостей