Если бы мухрованский мятеж произошел при нынешней власти, Россия захватила бы государство -Минашвили
По мнению члена парламентского меньшинства Акакия Минашвили, лица, которые проводят сегодня брифинг по этому вопросу, тогда были в прямом контакте с российскими властями.
"Хочу сказать вам одно, что в условиях этой власти происходит нивелирование государственных принципов. В 2009 году люди планировали выступить с танками, планировался военный мятеж, который государство пресекло. Так что людей, целью которых является развал государства, не стоит превращать в фетиш. Если бы это случилось при данной власти, Россия бы захватила грузинское государство"- заявил Минашвили и добавил, что тактикой России является изоляция нашей страны.
По его же словам, на вопросы в связи с распространенным видеоматериалом Вано Мерабишвили уже дал надлежащий ответ.
В видео, распространенном на Youtube, Вано Мерабишвили требует два трупа. Видео было загружено от имени Аполлона Османа, однако аутентичность кадров не установлена.
В кадрах видны бывший министр внутренних дел Вано Мерабишвили, бывший министр юстиции Зураб Адеишвили, бывшие высокопоставленные чиновники Департамента конституционной безопасности и Специального оперативного департамента Дата Ахалая и Эрекле Кодуа, а также экс-президент Михеил Саакашвили.
