Политика

Иванишвили: Свободное гражданство – самое большое насущное счастье и самый большой груз

Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили проводит презентацию основанной им неправительственной организации «Гражданин».

«Гражданин – это государственно мыслящий, государственно организованный индивид с чувством ответственности не только перед теми, с кем живет и любит, но перед всеми согражданами, с которыми вовсе незнаком или которые ему вовсе не нравятся», - заявил Иванишвили.

По его словам, его мечтой было стать «свободным гражданином свободной Грузии», и для осуществления этой мечты ему «пришлось ненадолго прийти в политику» и уйти из нее.

«С этими словами я к вам обратился пару месяцев назад, когда я ушел из политики и в то же время сообщил вам о моей будущей деятельности. Да, свободное гражданство – самое большое насущное счастье и самый большой груз. Для этого я основал организацию “Гражданин”», - отметил он.
На презентации НПО присутствуют несколько десятков журналистов.

• К ленте новостей