Политика

Иванишвили: Мы будем обращать особое внимание на работу журналистов

Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили во вторник в ходе презентации НПО "Гражданин" заявил, что одно из главных направлений деятельности организации будет взаимодействие с представителями грузинских СМИ и финансирование разных НПО, направленных на улучшение состояния страны .

« Как известно, главное направление деятельности организации будет заключаться в обеспечении помощи народу в контроле правительства и , конечно, ваша роль здесь не заменима», - обратился Иванишвили к журналистам. «От вас зависит объективная и своевременная подача информации общественности. Мое внимание будет сосредоточно именно на вашей работе. НПО поможет представителям СМИ повысить квалификацию, профинансирует тренинги. Кроме этого, мы планируем подготовку новых аналитиков и экспертов», - сообщил Иванишвили.

По словам бывшего главы правительства, «иногда даже опытный и профессиональный журналист бессовестно врет».

« Соответственно, кроме проведения тренингов, наша неправительственная организация намерена осуществить специальное исследование для того, чтобы выяснить насколько объективны представители средств массовой информации и, как следствие, повысить профессионализм журналистов. Исследования будут проведены , организациям действующим в Грузии. Кроме этого, мы пригласим зарубежных специалистов, которые имеют большой опыт в проведении подобных исследований. И когда журналисты буду знать, что находятся под пристальным вниманием общественности, уровень их ответственности резко повысится», - отметил Бидзина Иванишвили.

• К ленте новостей