Политика

Министр культуры Грузии объяснил решение уволить своего земестителя

Министр культуры Грузии Гурам Одишария разъяснил причины, по которым он обратился к премьер-министру с просьбой об отставке своего заместителя Марины Мизандари.

"Со стороны госпожи Марины Мизандари, в последнее время особенно, были моменты неподчинения и единоличного принятия решений, и что самое главное, некомандные действия, что мешали и сегодня в особенности мешают министерству культуры. Поэтому приняли решение, обратились к премьер-министру и представили кадровый вопрос. Ожидаем решения", - заявил Одишария.

Вместе с тем министр категорически опровергает, что это решение связано с созывом Мариной Мизандари заседания Стратегического совета, как об этом распространялась информация ранее.

"Несмотря на то, что я об этом не был информирован и мой первый заместитель был обязан предоставить информацию о том, что собирается провести это заседание, когда я присутствовал на заседании правительства", - заявил министр.

Одишария также обвиняет Мизандари в некоординированной работе и заявляет, что о претензиях заместителя по поводу кадровой политики министерства он не должен узнавать из СМИ.

• К ленте новостей