Грузия приняла трудное решение не бойкотировать Олимпиаду в Сочи — посол в Литве
Грузия приняла трудное решение не бойкотировать Олимпиаду в Сочи, невзирая на напряженную ситуацию в сфере политики и безопасности, отмечает посол Грузии в Литве Хатуна Салуквадзе.
"Правительство Грузии приняло сложное решение не бойкотировать Олимпийские игры в Сочи. Невзирая на особо сложный политический, гуманитарный контекст и ситуацию в сфере безопасности, решение правительства Грузии направить атлетов Сочи продемонстрировало желание прекратить эскалацию кризиса между Россией и Грузией и нормализовать гуманитарные отношения и связи между людьми", - говорится в присланном BNS комментарии посла.
"Конечно, если, не взирая на наш конструктивный подход, реальность не будет соответствовать нашему подходу, грузинское правительство оставляет за собой право поступать иначе", - сказала Салуквадзе.
