Политика

Грузия постепенно перейдет на процедуру приобретения посольств

Грузия постепенно перейдет на процедуру приобретения посольств. Как заявил на традиционном брифинге в понедельник первый замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, радостным событием прошлой недели стало приобретение Грузией здания посольства в США.

По его же словам, сейчас мечтой очень многих грузинских дипломатов является, чтобы у страны было собственное здание посольства в таких важных странах и стратегических партнерах, как, к примеру, Соединенные Штаты Америки.

“Эта покупка была осуществлена с соблюдением всех международно принятых норм, была согласована с правительством Грузии. В ней участвовала Международная аудиторская компания. Мы изучили местный рынок, и 14 февраля 2014 года эта процедура была завершена”, – заявил Давид Залкалиани.

По его словам, это является еще одним доказательством того, что новые власти намерены эффективно тратить средства из государственного бюджета.

“Ежемесячно выплачиваемая за аренду сумма неэффективна, и мы постепенно перейдем на процедуру приобретения посольств, в рамках возможностей, исходя из того, какие возможности даст нам бюджет. мы попытаемся, чтобы Грузия постепенно приобретала недвижимое имущество в значимых странах”, – заявил Давид Залкалиани.

• К ленте новостей