Встреча Абашидзе-Карасин пройдет, предположительно, 4-5 марта
Встреча специальных представителей премьер-министра Грузии и президента России, Зураба Абашидзе и Григория Карасина состоится в Праге, предположительно, 4-5 марта. Об этом «IPN» заявил Зураб Абашидзе.
По его словам, на запланированной в Праге 6-й по счету встрече стороны обсудят и тему возможной встречи президентов Грузии и России.
Кроме того, речь пойдет о вопросах торговли, транспортных связях, восстановлении гуманитарно-культурных связей, инвестиционных проектах.
Ранее стороны несколько раз заявляли о возможной встрече президентов Грузии и России.
Первая встреча специальных представителей премьер-министра Грузии и президента России состоялась в Праге в декабре 2012 года.
Именно в результате прежних встреч стороны договорились о допуске грузинской продукции на российский рынок, о восстановлении авиарейсов между двумя странами.
