Политика

Обама положительно оценил попытки Грузии нормализовать отношения с Россией — Панджикидзе

Попытку Грузии нормализовать отношения с Россией президент США Барак Обама оценил очень положительно, - заявила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе в интервью телекомпании «Имеди», комментируя встречу грузинской делегации с президентом США.

«Эта попытка расцениваются как положительный шаг со стороны правительства Грузии. Он призвал нас быть такими же конструктивными и в будущем, так как это облегчает и отношения наших партнеров с Россией, когда дело касается Грузии», - отметила Майя Панджикидзе.

По её словам, на встрече грузинская сторона рассказала о том, как развиваются отношения Грузии и России. Как отметила Панджикидзе, несмотря на проявленную Грузией конструктивность и определенные встречные шаги со стороны России, продолжается возведение колючих заграждений вдоль оккупационной линии, о чем и был проинформирован президент США.

• К ленте новостей