В Евросоюзе идентичность и самобытность Грузии будут сохранены – Анджело Фарруджиа
По заявлению председателя Представительной палаты (парламента) Мальты Анджело Фарруджии, в Евросоюзе будет сохранена идентичность Грузии. Он заявил об этом в Тбилиси, по завершении встречи с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили.
По его словам, Мальта полностью поддерживает евроинтеграцию Грузии и подписание уже парафированного с Евросоюзом соглашения об ассоциации.
“Это очень важный шаг не только потому, что вы сближаетесь с Евросоюзом, но и потому, что в вашей стране ситуация улучшится абсолютно во всех сферах. В то же время, ваша самобытность и идентичность будут сохранены, и вы станете ориентированными на Европу. Мы, Мальта, несмотря на то, что являемся самым малочисленным малым членом Евросоюза, сумели сохранить национальную самобытность, культуру, образ жизни. В то же время мы сделали лучше жизнь наших сограждан. Это больше демократии, больше защищенности и больше прав человека”, – заявил Анджело Фарруджиа.
