Политика

Непонятно, почему большинство тянет с принятием резолюции по Украине — Джапаридзе

Вопрос Украины сегодня больше не будет рассматриваться на заседаниях комитетов парламента, заявил представитель меньшинства Зураб Джапаридзе.

По его словам, проект резолюции будет обязательно рассмотрен на сегодняшнем внеочередном заседании; для этого парламентское меньшинство пошло на определенные уступки.

«Мы изъяли из проекта слово “оккупация”, отредактировали текст, однако большинство, непонятно почему, тянет с принятием резолюции. Если на сегодняшнем внеочередном заседании мы не достигнем соглашения, проект резолюции будет вынесен на сессию; посмотрим, сколько человек поддержит его», - сказал он.

Зурабу Джапаридзе непонятно «такое отношение большинства» тогда, как «международное сообщество единогласно признает агрессию России и говорит о ее изоляции».

• К ленте новостей