Политика

Дата Ахалая не нуждается в дополнительной дискредитации – Тея Цулукиани

Министр юстиции Грузии не комментирует информацию адвоката о снятии обвинения с Даты Ахалая в связи с делом Сандро Гиргвлиани.

Тея Цулукиани воздержалась от комментариев действий прокурора и пояснила, что с мая 2013 года прокуратура независима от министра юстиции.

“То, действия какого типа планирует конкретный следователь по конкретному делу, и какой после этого комментарий сделает адвокат, это не та тема, на которую я могу ответить”, – отметила Тея Цулукиани и добавила, что персонаж Даты Ахалая не нуждается в дополнительной дискредитации, поскольку грузинское общество прекрасно знает его. Хотя бы по делу Гиргвлиани, хотя бы из того страсбургского приговора, в котором он, хоть и упоминается инициалами, но всем было ясно, кто он.

Как отметила министр, согласно Страсбургскому приговору, грузинской стороне поручено с равнозначной активностью и серьезностью заново расследовать дело Гиргвлиани по всем трем частям: кафе, кладбище и тюрьма.

• К ленте новостей