НАТО не признает включение Крыма в состав России — Расмуссен
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Североатлантический альянс не признает включение Крыма в состав России, сообщает РИА Новости.
«Россия проигнорировала все призывы вернуться на позиции, (соответствующие) международному законодательству и продолжает (двигаться) по опасному пути. Присоединение Крыма нелегально и незаконно, и союзники по НАТО не признают его», — говорится в заявлении Фог Расмуссена.
«Крайне необходимо, чтобы все стороны проявляли сдержанность и предприняли необходимые шаги, чтобы избежать дальнейшей эскалации», — отметил генсек НАТО.
В Крыму 16 марта прошел «референдум» о статусе автономии. Согласно распространенной информации, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России.
