Министр экономики считает неправильным отказ Михаила Саакашвили от допроса
Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили считает неправильным решение бывшего президента Михеила Саакашвили об отказе от дистанционного допроса.
Как министр заявил журналистам, все люди должны быть равны перед законом, и закон должен быть един для всех.
«Не думаю, что отказываться от допроса (хотя бы дистанционного) в данном случае правильно. Не могу сказать, почему он [Саакашвили] избегает этого», - сказал Квирикашвили.
Вчера Главная прокуратура Грузии предложила бывшему президенту Михеилу Саакашвили дать свидетельские показания посредством дистанционного допроса, который может быть устроен с помощью соответствующих технических средств. Для принятия решения прокуратура предоставила Саакашвили недельный срок.
Однако экс-президент не стал тянуть с ответом. В тот же день в эфире телекомпании «Рустави 2» Саакашвили заявил, что не примет участия в дистанционном допросе, так как у него много дел, и он не собирается тратить время на глупости.
