ФСБ может использовать пустые бланки украинских паспортов для провокаций — Евгений Перебейнос
Изъятые в Крыму бланки паспортов граждан Украины могут быть использованы ФСБ РФ для подготовки провокаций на юго-востоке Украины накануне президентских выборов. Об этом на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос, передает «Интерфакс-Украина» .
«Вызывает беспокойство информация, незаполненные бланки украинских паспортов, изъятых на территории Крыма, ФСБ России планирует использовать для подготовки провокаций в юго-восточных областях Украины накануне выборов президента Украины 25 мая», - сказал Перебейнос.
Он отметил, что, по имеющейся информации, 27-29 марта представители Федеральной эмиграционной службы РФ изъяли во всех паспортных отделениях МВД Украины в АР Крым незаполненные бланки паспортов гражданина Украины, в частности иностранных, и готовят их к отправке в ФСБ РФ в Москве.
