Саакашвили: Путин опасен, и реально считает, что Майдан — это план ЦРУ
Президент России Владимир Путин считает, что Майдан организовали американцы, и отказывается верить, что люди могут самоорганизоваться. Об этом заявил бывший президент Грузии Михеил Саакашвили в интервью Gordonua.
"Путин опасный, но он очень теряется в спонтанных ситуациях и не понимает многих вещей: например, как работают массы, как работает человеческий фактор. Он действительно свято верит, что Майдан - это план ЦРУ", - сказал грузинский политик.
Саакашвили уточнил, что это касается и "оранжевой революции", и Евромайдана, и "революции роз" в Грузии.
"Он считает, что это все - ЦРУ, никаких народных масс нет. Он совершенно не может понять, что люди сами по себе могут хотеть жить в нормальном обществе", - отметил экс-президент Грузии.
По мнению Саакашвили, Путин пытается дестабилизировать ситуацию в восточных и южных областях Украины, подкупая провокаторов.
"С его точки зрения, это же сделали американцы в Киеве", - отметил экс-президент Грузии.
