Политика

МИД Грузии осуждает сожжение ленты в цветах флага Словакии

Министерство иностранных дел Грузии выражает сожаление в связи инцидентом, произошедшим в ночь на 9 апреля текущего года, на проспекте Руставели, перед мемориалом 9 апреля, во время которого, с венка, помещенного к мемориалу 9 апреля вице-премьером Республики Словакия и сопровождающей его делегацией, была снята лента в цветах флага Республики Словакия.

Министерство иностранных дел осуждает этот факт и выражает надежду, что это было сделано неосознанно.

Министерство иностранных дел Грузии еще раз выражает благодарность официальной делегации Республики Словакия и Посольству Республики Словакия за дань уважения памяти погибших 9 апреля и возложение венка к мемориалу 9 апреля, – говорится в заявлении Министерства иностранных дел.

Напомним, что минувшей ночью возле мемориала 9 апреля была сожжена лента, которая была воспринята как флаг России, однако позже выяснилось, что лента была на венке, возложенном делегацией Словакии. Ленту, согласно существующей информации, сжег заместитель гамгебели Самгорского района Бесо Газделиани.

• К ленте новостей