Арчил Гегешидзе вручил верительные грамоты генерал-губернатору Багам
Посол Грузии в США Арчил Гегешидзе вручил верительные грамоты генерал-губернатору Багам. Церемониал состоялся в доме правительства в Насау. После завершения церемониала стороны рассмотрели перспективы углубления существующих между двумя странами отношений и будущего сотрудничества.
"Как посол Грузии в содружестве Багам, я приложу все усилия для развития отношений, как в двухстороннем, так и многостороннем формате. Со своей стороны, я с нетерпением жду сотрудничества с вами, и надеюсь, что дружественные отношения между нашими народами и странами будут такими же неувядающими, как национальный цветок Багам, желтая бузина, которая цветет круглый год"- заявил Арчил Гегешидзе в ходе церемонии.
Генерал-губернатор Багам со своей стороны выразил готовность к сотрудничеству.
"Надеюсь, трехлетние дипломатические отношения между нашими странами помогут нам еще больше увеличить международное значение той роли, которую могут, и должны выполнять на мировой арене маленькие страны. Особенно когда дело касается стремления к миру, безопасности, суверенитету, территориальной целостности и защите прав человека"- заявил сэр Артур Фулк.
Днем раньше состоялась встреча с министром иностранных дел и иммиграции Багам Фредериком Митчеллом, которому посол Грузии передал копии верительных грамот.
