В «Грузинской мечте» было много желающих быть кандидатом в мэры Тбилиси
По словам одного из лидеров «Республиканской партии» Давида Зурабишвили, «многие представители правящей коалиции «Грузинская мечта» хотели назвать свою кандидатуру на должность мэра и именно поэтому остановить выбор на одном кандидате было довольно сложно». Об этом политик заявил в пресс-клубе «Репортер».
«Многие члены правящей коалиции хотели представить свою кандидатуру на должность столичного градоначальника, но были отобраны те, кого поддержало большинство», - отметил Зурабишвили.
По словам политика, власть страны должна взять на себя ответственность за проведение выборов в органы местной власти в демократической обстановке.
«Как показывают различные опросы общественного мнения, у кандидата от правящей партии нет конкурентов. К сожалению, сегодня осталось довольно много нерешенных вопросов и проблем, но грузинская общественность не ищет другие пути выхода из создавшейся ситуации, а надеется на действующую власть», - заявил Зурабишвили.
