Политика

Спецпредставитель генсека НАТО пригласил президента Грузии в Брюссель

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили 1 мая принял находящегося в Грузии с визитом спецпредставителя генсека НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Джеймса Аппатурая.

По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече стороны обсудили вопросы, связанные с предстоящим саммитом НАТО, оценили прогресс Грузии на пути евроатлантической интеграции и проведенные в этом направлении реформы. Речь также шла о ситуации в регионе и событиях на Украине. Джеймс Аппатурай одобрил попытки Грузии параллельно интеграции в НАТО наладить добрососедские отношения с Россией.

На встрече Аппатурай выразил пожелание, чтобы президент Грузии в будущем посетил Брюссель и встретился с генсеком НАТО Андерсом фог Расмуссеном.

• К ленте новостей