У главы Грузинской церкви нет категорической позиции по вопросу антидискриминационного законодательства — Беселия
Председатель парламентского комитета по защите прав человека Эка Беселия заявляет, что в связи с антидискриминационным законодательством у Предстоятеля Грузинской православной церкви нет категорической позиции. Об этом депутат заявила в интервью телекомпании «Имеди».
«Никакого узаконивания грехов не происходит. Я несколько раз встречалась с Католикосом-Патриархом Всея Грузии и говорила с ним на эту тему. Я думаю, что все должны брать с него пример, так как Патриарх говорит об этом с большой любовью. Следует отметить и то, что у главы Грузинской церкви нет категорической позиции, по его словам, такой подход к вопросу очень опасен. Он говорил о том, что необходимо провести более широкое обсуждение антидискриминационных законопроектов и я разделяю его позицию.
Хочу сказать еще одно, если бы я почувствовала, хоть на минуту, что это было неприемлемо для Патриарха, я бы зафиксировала совершенно противоположную позицию», -отметила глава парламентского комитета.
