Политика

В Грузии снята проблема с доступностью образования — ЮНЕСКО

Согласно отчету ЮНЕСКО за 2013 год, по уровню доступности образования Грузия занимает 23-е место в мире – об этом было заявлено на заседании экономического совета при премьер-министре.

По словам министра образования Грузии Тамар Саникидзе, в результате реформ, проведенных в системе в последние годы, резко вырос спрос на получение профессионального образования.

«В результате могу сказать, что в наших центра профессиональной подготовки нет вакантных мест, настолько вырос спрос. Очень многие молодые люди хотят получить конкретные профессии, и идут в центры гораздо больше, чем раньше» - заявила министр.

Как было сказано в ходе заседания совета, в настоящее время в стране снята проблема доступности образования и у молодых людей есть широкий выбор между различными возможностями получить образования – о чем и свидетельствуют выводы ЮНЕСКО.

• К ленте новостей