Политика

Выборы в Украине должны пройти без насилия — глава МИД Великобритании

Никто не должен вмешиваться в свободное выражение воли украинского народа, заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг в ходе пресс-конференции в Тбилиси по итогам встречи с главой грузинского МИД,

Как сообщил Хейг, до прибытия в Тбилиси он посетил Киев. По его словам, очень важно дать этому региону возможность самостоятельно решать свою судьбу, и украинский народ сам должен принять решение о своем будущем.

«Наверно, именно эти президентские выборы, намеченные на 25 мая, покажут настрой [украинцев]. Эти выборы должны пройти безо всякого вмешательства и насилия. Надеюсь, те, кто на востоке страны ведут себя как сепаратисты, прислушаются ко вчерашним словам президента Путина о том, что данные выборы будут решающими, а референдумы и тому подобное, которые якобы должны состояться в Донецке, не помешают всему этому», - подчеркнул глава британской дипломатии.

• К ленте новостей