Министр культуры Грузии стал беженцем
Министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, расселения и беженцев Грузии Давид Дарахвелидзе сегодня открыл новый центр приема беженцев.
Целью центра является предложение беженцам доступного и качественного обслуживания «по принципу одного окна».
Как заявил министр журналистам, центр приема ежедневно будет обслуживать 400, а на протяжении месяца в среднем 4000 беженцев.
«Сегодня мы открыли центр приема беженцев. Он оснащен новейшими технологиями и будет обслуживать беженцев «по принципу одного окна». В день центр будет обслуживать приблизительно 400 беженцев и предложит им 11 разных сервисов – тут они смогут получить все обслуживание, которое входит в обязанности министерства», - заявил Давид Дарахвелидзе.
На открытии центра присутствовали члена кабинета министров – Тея Цулукиани, Гурам Одишария, Давид Сергеенко и Паата Закареишвили.
Примечательно, что в центре первое удостоверение беженца сегодня символически получил министр культуры Гурам Одишария. Соответствующее обслуживание ему оказал сам министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, расселения и беженцев Давид Дарахвелидзе.
