Политика

События в Украине могут создать определенные проблемы в торгово-экономических отношениях с ней – Зураб Абашидзе

По заявлению специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе, сложившаяся в Украине ситуация может создать определенные проблемы Грузии в торгово-экономических отношениях с этой страной.

Он заявил об этом журналистам до начала заседания правительства. Он прокомментировал информацию, согласно которой Россия стала третьим торговым партнером Грузии.

"Насколько мне известно, она является четвертым торговым партнером. Те драматические события, которые происходят в Украине, к сожалению, отрицательно отразятся на нашей торговле с Украиной. Надеюсь, что подобная ситуация скоро будет урегулирована, но, наверное, она возымеет какое-то воздействие либо на третье, либо на четвертое место. Ситуация в Украине достаточно тревожна в плане того, что это, возможно, создаст определенные проблемы торгово-экономическим отношениям. Не знаю, насколько это сказалось на нашем торговом обороте, но ничего нельзя исключать", – отметил Зураб Абашидзе.

• К ленте новостей