НАТО с нетерпением ждет начала сотрудничества с Порошенко — Расмуссен
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен пожелал президенту Украины Петру Порошенко успехов в стабилизации ситуации в Украине. Об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение пресс-службы НАТО.
«От имени Североатлантического альянса, я от всей души поздравляю Петра Порошенко с его инаугурацией в качестве президента Украины. Я желаю ему успехов в выполнении обязанностей на этой новой должности в определяющий момент в истории Украины», - отметил Расмуссен.
По его словам, выборы президента стали важным этапом для Украины. «Несмотря на большие трудности во время проведения прозрачных и демократических выборов, народ Украины продемонстрировал свою приверженность объединенному, независимому и суверенному государству», - сказал Расмуссен.
Он убежден, что лидерство Порошенко сможет внести вклад в стабилизацию ситуации в стране и способствовать политическому диалогу. «НАТО будет оказывать поддержку Украине в проведении широкомасштабных реформ в рамках Комиссии Украина-НАТО. В настоящее время мы завершаем меры по оказанию помощи и поддержки реформ в сфере безопасности и обороны», - отметил Расмуссен.
Генсек Североатлантического альянса подчеркнул, что в НАТО с нетерпением ждут начала сотрудничества с Порошенко.
