Народный защитник Грузии призывает власти не нарушать право на свободное передвижение граждан
Народный защитник Уча Нануашвли призывает власть Грузии не нарушать право на свободное передвижение граждан желающих, посетить территорию нашей страны.
Как говорится в отчете омбудсмена, представленном сегодня членам парламента, для того, чтобы отказать во въезде на территорию страны гражданам иностранных государств, которые имеют деловые или родственные связи в Грузии, необходимо иметь веские и обоснованные доказательства.
«В прошлом году было зафиксировано несколько фактов отказа иностранным гражданам во въезде на территорию Грузии. В связи с этим следует привести пример этнического чеченца Сайхана Музаева, принявшего гражданство Грузии в 2011 году. Музаев пытался 13 раз покинуть пределы страны и мы не смогли получить ответ объясняющий причину подобных действий правоохранительных органов», - отметил Нануашвили.
