ЕНД: Михаил Саакашвили не намерен включиться в совместные политические игры Владимира Путина и олигарха Иванишвили
«Михеил Саакашвили не намерен включаться в совместные политические игры Владимира Путина и олигарха Иванишвили», об этом заявил представитель оппозиционного «Единого национального движения» Заза Бибилашвили сегодня на пресс-конференции, состоявшейся в президентской библиотеке в Тбилиси.
«Повестка в связи с тем, что Михеил Саакашвили вызван на допрос в прокуратуру 28 июля в 11:00 была передана вечером в субботу в Тбилиси матери экс-президента Гиули Аласания. Об этом ничего не знала пресс-служба прокуратуры Грузии, что заставляет нас думать о том, что повестка реально была отправлена из резиденции Иванишвили, а прокуратура была поставлена в курс дела позднее.
Необходимо отметить и то, что в повестке не отмечается причина вызова на допрос, хотя это незначительная деталь.
Бывшая правящая партия Грузии провела в стране беспрецедентные реформы, но, к сожалению, для действующей власти страны главной задачей остается уничтожение этой политической силы и ее лидеров. Партия, которая обманула свой народ и ее лидер, который избегает ответственности и управляет страной неформально, именно эта политическая сила пытается уничтожить единственного своего конкурента. В то время, когда весь мир объединился и борется с путинской империей, акционер «Газпрома» и представляющий реальную власть Грузии, Бидзина Иванишвили остается союзником российского лидера и осуществляет его интересы в Грузии. Уже в который раз дороги Путина и Сааакашвили пересекаются.
Вызов на допрос- это ответ олигарха на международную активность Саакашвили, а особенно на активность экс-президента в Украине против общих врагов грузинского и украинского народов. Михеил Саакашвили не намерен включиться в совместные политические игры Путина и Иванишвили и намерен продолжать бороться за независимость Грузии»,- отметил Бибилашвили.
Напомним, что экс-президента Грузии Михеила Саакашвили вызвали в генеральную прокуратуру страны на допрос. Он должен явиться в ведомство в понедельник.
