Политика

Бурджанадзе и Ногаидели заслуживали ареста, но у нас нет такой роскоши — Саакашвили

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили считает, что Грузия не является страной, в которой должны задерживать пусть даже враждебно настроенные элементы. В эфире телекомпании "Рустави 2" Саакашвили отметил, что экс-премьер Иванишвили ушел в отставку потому, что не желал брать ответственность за нераскрытые преступления, о нападении на "Рустави 2", политические задержания и т.д.

Экс-президент в интервью также рассказал, почему во время его президентства не задерживали некоторых бывших высокопоставленных чиновников, впоследствии оппозиционно настроенных к власти.

"Как только со всем этим покончит, Иванишвили уберет их всех, чьими руками все это делает. Почему ни разу не арестовали ни одного политического лидера? Бурджанадзе была готова для поимки, Ногаидели следовало арестовать... В маленькой стране, подобно Грузии, у нас не было роскоши арестовывать пусть даже так враждебно настроенные элементы. В этом я и сегодня уверен", - отметил экс-президент.

• К ленте новостей