Грузия готова стать достойным и полноценным членом цивилизованного содружества — премьер
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обратился с речью к участникам амбассадориала в тбилисском "Кортъярд Марриотт", подчеркнув, что трехразовая победа на выборах коалиции возлагает на них большую ответственность.
Премьер приветствовал ставшей, по его словам, традицией ежегодную встречу с руководящим составом дипломатических представительств Грузии, подчеркнув нужность и важность подобных собраний: "Это дает нам возможность сообща подытожить деятельность и достигнутые результаты минувшего года и наметить планы на будущее".
"Минувший год (период) был для жизни нашей страны, как внутри, так и за ее пределами, весьма загруженным. Грузия успешно провела сначала президентские выборы, а затем выборы в органы местного самоуправления. Я хочу четко подчеркнуть, что все эти выборы были проведены с соблюдением всех демократических стандартов. Это были абсолютно прозрачные, открытые выборы, результаты которых были признаны всеми и получили соответствующую оценку со стороны международных организаций и наших западных партнеров. Местными выборами мы упрочили тот курс, истоки которого были заложены в ходе президентских выборов. Наше руководство обеспечило равную и свободную обстановку для всех субъектов участвующих в выборах. Свобода выбора избирателя была полностью обеспечена и впервые в истории Грузии, по моей инициативе, был поднят барьер на 50% и впервые в истории нашей страны был назначен второй тур выборов, что еще раз показало, что демократичность проведения этих выборов не стала под вопрос. И что главное, мы выразили стойкую политическую волю проводить в нашей стране именно такие выборы.
Грузия сделала еще один серьезный и важный шаг к большой европейской семье - мы показали всему миру, что Грузия готова стать достойным и полноценным членом цивилизованного содружества. Коалиция "Грузинская мечта" одержала победу на 3-ех выборах и этим народ выразил безусловную поддержку и доверие нашей команде, что разумеется, возлагает на нас огромную ответственность перед нашим народом и страной. И что самое главное, дает нам возможность провести кардинальные реформы в пользу нашего государства",- заявил премьер-министр Иракли Гарибашвили.
