Правительство США наблюдает за началом в Грузии расследования уголовного дела в отношении бывшего президента Михаила Саакашвили
Правительство США внимательно наблюдает за началом в Грузии расследования уголовного дела в отношении бывшего президента Михеила Саакашвили. Об этом журналистам заявил посол Соединенных Штатов в Грузии Ричард Норланд.
Как отметил американский дипломат, грузинские власти должны обеспечить максимальную открытость и прозрачность" процессов в связи с делом экс- главы государства. «Наша цель – сформировать в Грузии ориентированную на будущее повестку дня. Что касается бывшего президента, я хочу напомнить заявление от 29 июня, в котором отмечается, что мы наблюдаем за событиями и просим грузинские власти обеспечить судебный процесс и делопроизводство высокого качества», - отметил Ричард Норланд.
