Ираклий Гарибашвили посетит Дарьяльское ущелье
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили посетит Дарьяльское ущелье. Как сообщили в пресс-службе премьер-министра, инфраструктура, пострадавшая в Дарьяльском ущелье в результате стихии 10 дней назад, была полностью реабилитирована, сегодня планировалось открыть дорогу.
По информации пресс-службы премьера, сегодня ранним утром вновь сработала сигнальная система, в результате чего была осуществлена эвакуация людей. Произошли небольшие обвалы и поднявшийся Терек снова повредил определенные участки. В Дарьяльском ущелье вновь мобилизована техника, с помощью которой начались интенсивные работы по очистке дороги. Относительно сложная ситуация сложилась севернее пограничного пропускного пункта, в т.н. нейтральной зоне, где река поднялась и на участок дороги вынесло камни и щебень. На месте ведутся очистные работы, чтобы своевременно вернуть Терек в русло.
Ираклий Гарибашвили посетит Дарьяльское ущелье и на месте ознакомится с информацией о сложившейся ситуации.
По заданию премьер-министра после схода оползня 10 дней назад был создан чрезвычайный штаб. На месте мобилизована необходимая техника.
