Политика

У «националов» на расследование дела о гибели Рафальянц было 25 дней — премьер

Очень плохо, что безнравственные люди, совершившие в прошлом множество криминальных поступков, спекулируют на смерти Варвары Рафальянц и вмешают в это семью , - заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе посещения Гурджаани, комментируя эту тему.

«Этот случай произошел тогда, когда у власти были «националы». У них было 25 дней на расследование этого дела. Когда мы пришли к власти, к сожалению, следствие уже было в тупике. Между тем надо было действовать по горячим следам, однако тогда ничего ими сделано не было. Сегодня, спустя два года, я не могу комментировать спекуляции, начатые этими безнравственными людьми», - завил премьер-министр.

10-месячная Варвара Рафальянц осенью 2012 года, за несколько часов до парламентских выборов, была обнаружена мертвой в сосуде для хранения вина в селе Колаги Гурджаанского района. Спустя буквально несколько минут там оказались представители "Грузинской мечты" и обвинили в совершении убийства представителей "Национального движения". Дело до сих пор не расследовано.

• К ленте новостей