Политика

Напряженность в отношениях президента Грузии и правительства является признаком глубокого политического кризиса — Маисая

Напряженность в отношениях президента Грузии и правительства являются признаком глубокого политического кризиса, уверен эксперт Вахтанг Маисая.

По его словам, в случае если противостояние между главой государства и премьером не прекратится и будет нарастать, то в стране возможна дестабилизация ситуации.

Как заявил Вахтанг Маисая в пресс-клубе «Репортер», «грузинская общественность стала свидетелем информационной войны между представителями двух ветвей власти и это является одним из явных признаков глубокого политического кризиса».

Эксперт утверждает, что кризис имеет системный характер.

«Налицо раскол не только правящей команды но стана оппозиции, а также грузинской общественности», -отмечает Маисая.

Роль экс-премьера Иванишвили во всех этих процессах эксперт не отрицает и замечает, что его отставка и уход с политической сцены была серьезной ошибкой.

Эксперт напомнил и то, что к кризису привела и уродливая Конституция, в соответствии с которой у президента нет права не только ехать на саммит ООН, но и устанавливать независимую коммуникацию с президентом какой-либо страны.

«Основной закон страны по сути необходимо создавать заново», - отметил Вахтан Маисая.

• К ленте новостей