Политика

Усупашвили: Резолюция Совета Европы призывает руководство страны работать лучше

Резолюция Совета Европы призывает новое руководство страны работать лучше и в ней не говорится о том, прежняя власть была хорошей, - заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили в связи с принятием вчера Советом Европы резолюции по Грузии.

По словам Усупашвили, резолюция ясно показывает, что сегодняшним властям необходимо еще многое сделать.

«Убежден, что мы все хорошо ознакомимся с этой резолюцией и сделаем соответствующие выводы, и еще более улучшим качество демократии. Европа говорит нам, что в стране очень серьезные достижения и начато много правильных реформ. Предприняты очень большие шаги после прихода новой власти, однако сделать надо еще многое, и мы об этом знаем. На все те вопросы и беспокойства, которые высказаны в этой резолюции, будут даны соответствующие ответы, убедительные ответы для наших европейских соседей, а не для тех, кто пытается прикрыться этой резолюцией и оправдать свое прошлое злодеяние», - заявил Усупашвили в беседе с журналистами.

Совет Европы накануне принял резолюцию по Грузии. Итоги голосования таковы: 103 высказались «за», 27 – «против». В документе, в частности, оставлена запись, касающаяся бывших высокопоставленных чиновников, в том числе срока содержания под стражей Бачо Ахалая, а также наложения ареста на имущество Михеила Саакашвили и членов его семьи.

• К ленте новостей