Депутаты ЕНД указывают на рост криминала и учащенных фактаз ввоза наркотиков
Член парламентской фракции "Национальное движение" Шота Малашхия призывает власти активизировать борьбу с наркопреступностью.
На встрече с журналистами Малашхия заострил внимание на росте криминала и учащенных фактах ввоза, продажи и потребления наркотиков в стране.
По его же словам, в последнее время участились факты ввоза героина из Турции, что возвращает страну в 90-е годы.
"Криминал в стране достаточно серьезно возрос, наряду с этим очень увеличился ввоз наркотиков, и они настолько подешевели, что их потребление уже в порядке вещей среди обычных людей. Переходят в Турцию, ввозят героин, потом и сами потребляют, и другим продают.
"У них "два достижения" на мировом уровне, что дважды не пустили Маргвелашвили заграницу, один раз в ООН, а сейчас не пускают в Давос, а внутри страны у них есть одно серьезное достижение, что раздают себе пенсии, и дали волю криминалу"- заявил Малашхия.
