Грузины, достигшие успеха в других странах, пытаются теперь вернуться на родину — посол США
Многие грузины, уехавшие из Грузии в США или другие страны, теперь пытаются вернуться на свою родину и внести вклад в ее развитие, - об этом заявил посол США в Грузии Ричард Норланд, комментируя проходящий в Тбилиси экономический форум диаспоры.
«Это профессионалы в различных областях, в том числе - врачи и другие, кто на сегодняшний день пытается внести свой вклад в возрождение своей родины», - заявил Ричард Норланд.
По его словам, есть врачи, которые организуют в Грузии конференции и передает свои знания грузинским медикам.
«Также представители других профессий стараются оказать содействие экономическому росту, устойчивости Грузии. Эта конференция направлена на большую интенсификацию этих отношений и большую включенность диаспоры в данные процессы», - заявил посол.
Он отметил, что Америка - страна эмигрантов и примечательно, что когда эмигранты добиваются серьезного успеха на новой родине, они стараются внести свой вклад в ту страну, откуда они родом.
«Этак конференция является частью системных усилий по мобилизации этих ресурсов», - подчеркнул Ричард Норланд.
