Политика

Машкевич требовал монополии на одно из направлений экономики — Саакашвили

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили назвал бизнесмена Александра Машкевича постсоветским олигархом на международной конференции, состоявшейся в институте "КАТО".

"Я вижу предупредительные знаки. Недавно в Грузию приехал постсоветский олигарх. В начале моего президентства он требовал монополию на одно из направлений экономики и, естественно, я ему отказал. Сейчас он это сделал в Грузии", - заявил Саакашвили.

Напомним, что Александр Машкевич побывал на днях в Тбилиси по приглашению Патриарха с целью участия в празднике Светицховлоба. В рамках визита в Тбилиси он встретился с представителями грузинских властей и интересовался фармацевтическим рынком.

Следует отметить, что в прошлом году Бидзина Иванишвили, в ранге премьер-министра, анонсировал вхождение бизнес-индустрии Машкевича на фармацевтический рынок Грузии.

• К ленте новостей