Политика

Диалог с Россией не следует прерывать — замглавы МИД

Заместитель министра иностранных дел Давид Залкадиани положительно комментирует решение Зураба Абашидзе об участии в переговорах, и заявляет, что отказ от поездки в Прагу вызвал бы еще большее напряжение.

По заявлению Залкалиани, отказ от встречи с российской стороной мог еще больше ускорить т.н. соглашение между абхазской и российской стороной в связи с формированием совместных войсковых частей.

По мнению замминистра, страна должна опротестовать договор как раз таки в существующем формате, и нейтрализовать ситуацию в форме диалога.

По его же словам, необходимо информировать международное сообщество, и осуществить как можно больше давления на Россию.

Позицию Давида Залкалиани разделяет министр примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили и заявляет, что нельзя прерывать диалог с Россией, поскольку на встречах в Праге решаются значительные для страны вопросы.

• К ленте новостей