Политика

Михеил Саакашвили встретился с Ангелой Меркель

Бывший президент Грузии находится в Брюсселе. Михеил Саакашвили присутствует на заседании Народной партии Европы. Экс-президент уже встретился с несколькими влиятельными мировыми лидерами, в том числе состоялась встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Кроме того, у Михеила Саакашвили запланирована встреча с новым президентом Еврокомиссии.

Экс-президент принял участие в заседании Народной партии, где были рассмотрены действия России последнего времени. По заявлению Михеила Саакашвили, Европа осуждает действия России, и необходимо сохранить эту позицию, чтобы Россия почувствовала, что Грузия и Украина не остались одни.

Михеил Саакашвили отправился в Брюссель из Страсбурга, где бывший президент Грузии вместе с действующим президентом принял участие в ратификации договора Ассоциации Европарламентом.

• К ленте новостей